На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Нарколог напомнил россиянам о несовместимости алкоголя и жары

Употребление алкоголя в жаркую погоду еще более опасно для здоровья, так как и без алкоголя организм испытывает высокую нагрузку.

В жару сердечно-сосудистая система работает в напряженном режиме. Из-за жары также может подниматься и опускаться давление. Алкоголь в жару будет усиливать токсичное воздействие на органы, что может привести к инфаркту или инсульту. Об этом рассказал главный внештатный психиатр-нарколог депздрава Москвы и Минздрава России Евгений Брюн, информирует РИА Новости.

По словам специалиста, при присутствии алкоголя на столе необходимо, чтобы он был разбавленный или легкий. Нарколог советует употреблять легкое пиво или разводить белое сухое вино пополам, добавить лимон — и утолять жажду таким способом, без усердия.

Помимо этого, необходимо обратить внимание на закуски на столе, отмечает Брюн. Организм и так будет подвержен нагрузкам при употреблении алкоголя, поэтому важно, чтобы еда была легкая, не жирная, например, легкие салаты, окрошка, суп на кефире.

Ранее "ПолитРоссия" рассказывала о том, как украинский журналист воспринял трейлер игры S.T.A.L.K.E.R. 2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх