На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

«А вы что хотели?»: авторы NetEase удивились, что японские рыбаки недовольны словами Захаровой

Москва правильно сделала, что отказалась сотрудничать с Японией в области рыболовства, и непонятно, на что рассчитывали в Токио. Об этом написали авторы китайского издания NetEase. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации. Россия не намерена обсуждать с Японией морской промысел в районе Южных Курил. Ранее представители Страны восходящего солнца запросили у Москвы консультации по этому вопросу, но получили отказ. Как отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, причина отказа – антироссийская политика Токио и санкции, которые японская сторона вводит против РФ. Причем страна самураев не только следует западной русофобской тенденции, но иногда и бежит впереди паровоза, подчеркнула представитель МИД. В дипведомстве также отметили, что категорически не приемлют какие-либо протесты Японии по этому поводу. А японцы действительно остались недовольны решением России. Китайских экспертов удивило недовольство Токио. По мнению авторов NetEase, очень странно, что Япония всерьез рассчитывала на благосклонность Москвы в этом вопросе после всех выпадов в адрес РФ. Не так давно правительство Фумио Кисиды вообще выслало нескольких российских дипломатов, и непонятно, какого решения они сейчас ждали от РФ. «А вы что хотели?» – обратились к японцам китайские аналитики. Серьезно ли Токио рассчитывал на ловлю рыбы у Курил или запрашивал консультации в надежде, что повезет, неизвестно. Но, по мнению авторов китайского издания, Россия выразилась более чем доходчиво и прямо: пока Япония не проявит уважение к России, ее рыбакам у берегов Курильских островов делать нечего, и обсуждать это Москва не намерена. Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что у РФ оказалось гораздо больше союзников, чем думали на Западе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх