На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Sohu: Байден получает неочевидную выгоду от российско-украинского конфликта

Джо Байден заинтересован в том, чтобы конфликт на Украине продолжался. Об этом написали авторы китайского издания Sohu. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ материала. Китайские аналитики напоминают, что Соединенные Штаты мечтают разорить и расчленить Россию, и для этого готовы вести с ней войну чужими руками – в данный момент руками украинцев. Это давняя цель США, которую преследовали многие американские президенты. Джо Байден не стал исключением, он тоже мечтает о победе над Россией, но у него, помимо этого, есть и личные выгоды от российско-украинского конфликта. «У Байдена есть другая, более важная цель: добиться переизбрания», – объясняют обозреватели Sohu. Хотя главе Белого дома уже восемьдесят лет и он ведет себя не вполне адекватно, он, вероятно, намерен баллотироваться и на следующий срок. Как отметили китайские эксперты, несмотря на сомнения в том, что он способен продолжать работу на посту президента, Байден наверняка хотел бы задержаться в Белом доме. При этом его шансы на повторную победу на выборах невелики, потому что люди прекрасно видят, в каком состоянии находится престарелый политик. Общественность слышит его говорки и видит, как он обменивается рукопожатиями с несуществующими людьми. В результате рейтинг Байдена падает так, как он сам падает с велосипеда или с трапа самолета. «В феврале 2022 года рейтинг одобрения Байдена упал до самого низкого уровня с момента его вступления в должность – 38 %. Что произошло потом? Правильно, разразился российско-украинский конфликт», – констатируют авторы Sohu. Политика Штатов заключается в том, что лучший способ проявить твердость – это спровоцировать войну. Для Соединенных Штатах нет ничего нового в том, что президент поднимает свою популярность с помощью войн, и шансы на переизбрание в таком случае выше, чем в мирное время. Даже если Соединенные Штаты не участвуют в военном конфликте напрямую, их военно-промышленный комплекс все равно получает прибыль – и политики получают более высокие оценки избирателей. Это подтвердилось и в отношении Байдена: еще в середине марта прошлого года американские СМИ сообщили, что российско-украинский конфликт повысил рейтинг одобрения Байдена на 5 процентных пунктов. Поэтому для старого Джо так важно сейчас продолжать сеять хаос и не позволять Москве и Киеву приблизиться к мирным переговорам. Конфликт нужен Байдену, чтобы добиться расположения американцев. К тому же выдуманный внешний враг позволит отвлечь внимание жителей США от реальных внутренних проблем, существующих в стране. По мнению китайских аналитиков, Байден надеется на то, что российская экономика рухнет из-за санкций, а Россия не сможет добиться своих целей в рамках спецоперации – тогда Джо немедленно станет героем в западном мире. Но задушить Россию у США никак не получается, и по этой причине Байдену должно быть весьма тревожно. Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что в США отказываются отвечать на один вопрос о Путине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх