На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Аналитик Нармания: заявление России по Шпицбергену вызвало тревогу в Норвегии

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил с предложением изучить вопрос денонсации договора между Россией и Норвегией, предусматривающий разграничение морских пространств в Баренцевом море. Это заявление вызвало тревогу в Осло, отмечает аналитик Давид Нармания в статье для РИА Новости.

В течение двух дней после того, как парламентарий дал поручение, Норвегия пропустила грузы, предназначавшиеся для россиян, живущих на Шпицбергене. Речь идет о 20 тоннах продуктов и оборудования, которые власти страны отказались пропустить. Мотивировал Осло свое решение тем, что грузы находятся под санкциями и исключать их из-под ограничений Норвегия не собирается.

И хотя в Госдуме прозвучал призыв лишь изучить вопрос денонсации, вопрос был разрешен. При этом руководство северной страны поспешило подчеркнуть, что пропуск никак не связан с возможностью расторгнуть договор. По словам представителя МИД Норвегии Ане Лунде, контейнеры были транспортированы с границы еще 2 июля, а 5-го они уже находились на судне, отправившемся на Шпицберген.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх