На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Bloomberg: Европу на следующей неделе ждет первое серьезное испытание без газа из РФ

Неделя арктического холода без российского газа станет первым испытанием для Европы. Об этом пишет аналитик издания Bloomberg Елена Мазнева. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала. Согласно данным американской компании Maxar Technologies, на следующей неделе в Европу придет серьезное похолодание. Температура в Лондоне опустится на 6,5 градусов по Цельсию за ночь 27 сентября. Во Франкфурте, Германия, 28 сентября температура будет на 3,5 градуса ниже обычного уровня, в то время как в некоторых частях Франции и Испании температура также будет на 3-4 градуса ниже, чем сезонная норма. Эти холода станут для европейцев первыми в условиях дефицита газа, констатирует автор. «Арктический холод, который продлится в Западной Европе всю следующую неделю, станет первым испытанием того, насколько люди готовы отложить включение отопления в попытке сэкономить энергию и облегчить бюджеты домохозяйств», – говорится в статье. Операторы электросетей стараются быть готовыми к различным ситуациям этой зимой. Однако выход есть только один – сократить потребление электроэнергии. Правда, многие граждане ЕС могут отказаться жертвовать своим комфортом. В этом случае коммунальные компании могут пойти на принудительные меры. «Поскольку возможности замены российских поставок природного газа исчерпаны, бремя ответственности лежит на снижении спроса. В идеале потребители должны сделать это добровольно, но в противном случае сетевая компания может предпринять несколько шагов, наиболее экстремальным из которых является организованное отключение», – сказано в публикации. По данным Метеорологического бюро Великобритании, температура в Европе начнет падать довольно быстро, поскольку поток арктического воздуха устремится на юг, а сильный северный ветер усилит ощущение холода. При этом отопительный сезон планируется начать лишь в октябре. Отмечается, что спрос на газ уже начал расти. В Великобритании он отмечается по утрам и вечерам, когда люди уходят на работу и возвращаются домой. Ранее «ПолитРоссия» писала, как Путин одним заявлением разрушил планы ЕС на российский газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх