На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

The National: генерал Суровикин превратился в главную проблему для ВСУ

Российский генерал Сергей Суровикин стал самым большим препятствием для наступления ВСУ. Об этом пишет аналитик издания The National Томас Хардинг. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала. С приближением зимы Россия продолжает точечно выводить из строя критическую инфраструктуру Украины. Ракетные атаки с каждым разом становятся все болезненнее, и это может заставить Киев перейти в резкое наступление. Однако российская армия заняла выгодные оборонительные рубежи, успешно атаковать которые практически невозможно, констатирует автор. По его мнению, наступательный потенциал ВСУ удалось снизить благодаря прагматичности командующего СВО генерала Сергея Суровикина. «Российский генерал Суровикин – самое большое препятствие для наступления Украины с целью завоевать землю», – утверждает Хардинг. Как напоминает аналитик, российские войска были переброшены на левый берег Днепра. Переход позволил ВС РФ использовать естественный барьер – широкую реку – для формирования эффективной обороны. Атаковать эти позиции в лоб крайне рискованно, особенно зимой. «Суровикин – осторожный человек, и вывод войск из Херсона был одним из первых разумных решений, которое они приняли. Они начинают брать себя в руки и принимать рациональные решения о том, что нужно защищать», – сказал аналитик Королевского института объединенных служб Сэм Крэнни-Эванс. Многие военные эксперты полагают, что сейчас украинское командование в усиленном темпе формирует механизированные бригады. По словам Хардинга, эти силы могут быть использованы на южном направлении, чтобы отрезать Крым от сухопутного коридор. Вот только эти бригады будут встречены российской армией, которая была усилена после выхода из Херсона. «Отход из Херсона означает не только то, что у генерала Суровикина теперь есть более сильные оборонительные рубежи, но и то, что более 20 тысяч его самых опытных солдат вернулись. То, как он развернет эти силы, будет иметь важное значение. Хитрый командир, вероятно, предпочтет дать им отдохнуть и перевооружиться в качестве мобильного резерва, готового отразить любое украинское наступление», – сказано в статье. Вместе с тем часть этих бойцов может быть переброшена в Донбасс, где российская армия развивает наступление. Ранее «ПолитРоссия» приводила слова военного эксперта Валентина Василеску о том, как хитрость генерала Суровикина превзошла ожидания Запада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх