На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Экс-сотрудник Кремля Журавлев: «США никогда и не хотели нормальных отношений с Россией»

Правительство США обнародовало архивный документ, открывающий истинное отношение Вашингтона к РФ. Экс-сотрудник администрации президента России, политолог Дмитрий Журавлев в беседе с «ПолитРоссией» прокомментировал ситуацию. Согласно обнародованным правительством Штатов архивным документам, Вашингтон не хотел видеть в Москве союзника после развала Советского Союза. Это следовало из переговоров Бориса Ельцина и Джорджа Буша в 1992 году. Российский президент просил своего американского коллегу на бумаге зафиксировать между державами «отношения глубокого взаимного доверия и союзничества», но получил отказ. Буш-старший оправдал свое решение тем, что Вашингтон использует переходные выражения якобы из-за нежелания делать вид, что все проблемы решены. Политический эксперт Дмитрий Журавлев в беседе с «ПолитРоссией» заявил, что обнародованные документы в очередной раз подтверждают: США никогда не хотели и не хотят выстроить нормальные отношения с Россией. При этом он отметил: даже если «союзные отношения» между Москвой и Вашингтоном были бы задекларированы, реальная политика Штатов в отношении РФ не изменилась бы. «Можно было и записать, что мы союзники, но что это изменит?» – задается риторическим вопросом экс-сотрудник Кремля. К сожалению, в России еще остались люди, которые думают, что Америка искренне хотела и хочет с нами дружить и верят, что это возможно, добавил Дмитрий Журавлев. Эти «оптимисты» просто-напросто выдают желаемое за действительное. «И они едва ли когда-нибудь осознают реальность. Кто-то, конечно, поймет, но большинство просто не захочет этого делать. Человек видит то, что ему удобно», – посетовал политолог. Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что план Запада поставить РФ на колени терпит грандиозный провал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх