На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Польский русофоб Яцек Бартощяк вознамерился «добить» Россию

Польский юрист и геополитический эксперт Яцек Бартощяк в интервью журналистам заявил, что у его страны есть шанс уничтожить «российский имперский проект». Его слова опубликовало издание TVP World.Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации. Бартощяк заявил, что в интересах Польши и стран проекта «Междуморье» (Литва, Латвия, Эстония, Украина, Чехия, Словакия и другие государства) «добить» Россию. «Это величайший шанс со времен правления царя Петра Великого уничтожить российский имперский проект, но это будет очень сложно», – заявил польский эксперт. Он считает, что российско-украинский конфликт решит судьбу народов Междуморья, в том числе, вероятно, и судьбу Польши. Поэтому в интересах Варшавы и других стран региона «разыграть» ситуацию таким образом, чтобы Россия проиграла и распалась, как это часто случалось в истории с проигравшей стороной. Как именно польский эксперт планирует «добивать» Россию, он не уточнил. Однако сообщил, что Варшава должна обзавестись мощными вооруженными силами, а для этого нужно провести реорганизацию в этой сфере. «Польская армия должна стать инструментом внешней политики государства, чтобы с нами считались», – заявил Бартощяк. Проект «Междуморье» был создан польским военным Юзефом Пилсудским после Первой мировой войны. Он считал, что Междуморье должно стать конфедеративным государством, включающим в свой состав Польшу, Украину, Белоруссию, Литву, Латвию, Эстонию, Молдавию, Венгрию, Румынию, Югославию, Чехословакию и, вероятно, Финляндию. По мнению Пилсудского, такой альянс стран помог бы избежать доминирования России или Центральной Европы в регионе. Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Москве придется иметь дело с новым американским альянсом PBP.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх