На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

wPolityce: Россия получила скрытое предупреждение от США после убийства главы «Аль-Каиды»

Россия получила от США скрытое предупреждение после уничтожения главы террористов в Афганистане. Об этом в интервью изданию wPolityce заявил эксперт польского Центра восточноевропейских исследований Михал Богуш. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала. Соединенные Штаты 30 июля провели контртеррористическую операцию в Афганистане и уничтожили главу группировки «Аль-Каида» (Запрещенная в России террористическая организация) Аймана аз-Завахири. Как заявили в Белом доме, операция стала доказательством того, что США не позволят Афганистану стать «тихой гаванью» для террористов. По мнению Богуша, на самом деле удар в Афганистане имел другие причины. «Убийство лидера “Аль-Каиды” могло стать сигналом для России и Китая, что США не отступят и не будут медлить», – заявил эксперт. Как утверждает Михаил Богуш, сегодня Россия и Китай являются неформальными союзниками. Обе страны стремятся изменить мировой порядок, при котором доминируют Соединенные Штаты. Он также подчеркнул, что Москва и Пекин начали активно действовать после того, как американские войска хаотично покинули Афганистан летом 2021 года. «КНР и РФ восприняли отступление Джо Байдена (из Афганистана – прим.ред.) как проявление слабости. На самом деле это было доказательством его решимости. Он принял это решение, идя против военных, зная, что заплатит за это немалую политическую цену. Убийство лидера “Аль-Каиды” в Кабуле может быть сигналом того, что Байден не мягкий. Послание России и Китаю было таким: не думайте, что мы отступим или будем колебаться», – уверен польский эксперт. Однако в Китае, похоже, предупреждение проигнорировали. По словам Богуша, Пекин уверен в упадке западных стран, поэтому не воспринял такое предупреждение всерьез. Видимо, Москва тоже не учтет послание Вашингтона. Как напомнил аналитик, Россия и КНР еще в феврале заявили о своей дружбе «без границ» и без «запретных зон для сотрудничества». После этого Китай поддержал требования России в отношении НАТО, а Москва встала на сторону Пекина по вопросу Тайваня. Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, почему Западу следует внимательно прислушаться к последнему предупреждению Путина.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх