На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

The Hill: выборы президента США могут кончиться победой России на Украине

Президентские выборы в США могут закончиться победой России в украинском конфликте. Об этом пишет аналитик издания The Hill Майра Адамс. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала. Выборы президента США, которые состоятся в 2024 году, затронут множество внутренних проблем американского общества, такие как медицина, образование и иммиграция. Однако все это могут омрачить пять «взрывоопасных обстоятельств», которые делают 2024 год уникальным для Соединенных Штатов. «Вот почему американцы должны бояться президентских выборов в следующем году», – пишет Майра Адамс. Одним из обстоятельств, естественно, является внешняя политика, а именно: дальнейшие планы России и Китая. Как утверждает автор, сближение Москвы и Пекина уже стало насущной проблемой, с которой Вашингтон не может ничего поделать. Стоит ли говорить, что в год президентских выборов руководству США будет крайне тяжело уследить за действиями двух сверхдержав. «Китай и Россия знают, что поляризация все больше усиливается в год президентских выборов, когда разделенные США означают более слабые США. Таким образом, в 2024 году этот опасный дуэт может координировать стратегические и агрессивные действия в Европе и Азии», – говорится в статье. По мнению аналитика, ослабление США может даже обернуться окончательной победой России над Украиной, так как выборы президента вынудят Вашингтон значительно сократить свою вовлеченность в конфликт. «Россия в конечном итоге может одержать победу и угрожать странам НАТО», – сказано в публикации. Второе обстоятельство, почему американцам следует бояться выборов – фейковые новости, которые вводят население в заблуждение и провоцируют хаос в стране. Третье причина – проблема «украденных выборов». По словам автора, весь мир будет наблюдать, смогут ли США избрать президента без очередного захвата Капитолия недовольными гражданами, как это было в 2021 году. Четвертое обстоятельство – Дональд Трамп, против которого пытаются выдвинуть обвинение в совершении уголовного преступления. Естественно, сам Трамп трактует это как политически мотивированные нападки своих соперников, что вытекает в общественное недовольство. Пятым пунктом в списке Майры Адамс стало противостояние Джо Байдена и Дональда Трампа. Как показывает статистика, многие американцы недовольны, что предстоящие выборы могут стать своеобразным матч-реваншем двух политиков. «Опрос, проведенный ABC в феврале 2023 года, показал, что 62% американцев были бы “недовольны” или “сердиты”, если бы Байден выиграл переизбрание, в то время как 56% чувствуют то же самое по отношению к Трампу», – сказано в материале. Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, почему США посадили Украину на военную «голодную диету».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх