На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Определен возраст найденных в Якутии львят времен ледникового периода

Международной группе ученых удалось установить возраст двух пещерных львят, замороженных со времен ледникового периода. Их останки нашли в Якутии.

Древних животных удалось обнаружить во время экспедиции на территории северо-восточной Сибири в 2017-2018 годах. Они находились в 15 м друг от друга. Долгое время ученые полагали, что особи были братом и сестрой. Им дали имена — Борис и Спарта. В итоге оказалось, что возраст львенка составил 43 тыс. лет, а львицы — примерно 28 тыс.

"Учитывая то, как хорошо они сохранились, можно сказать, что тела были погребены очень быстро. Может, они погибли в оползне или упали в трещину в вечной мерзлоте", — передает слова ученых CNN.

Специалисты объяснили, что из-за сезонного таяния и замерзания в вечной мерзлоте часто образуются крупные трещины. По оценкам ученых, возраст львят на момент погребения составлял от одного до двух месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх