На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

OilPrice: нефть России прибавит в цене благодаря двум новым санкциям Запада

Новые санкции Запада приведут к росту цен на российскую нефть и дефициту танкеров. Такими выводами поделилась аналитик американских СМИ Цветана Параскова. В декабре текущего года должно вступить в силу эмбарго стран EC в отношении экспорта российской нефти по морю. Также государства G7 планируют введение ценового потолка на энергоносители из РФ. По словам Цветаны Парасковы, эти две новые санкции грозят миру новыми проблемами, в частности, вызовут нехватку танкеров. Об этом сообщает издание OilPrice. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи. «Ограничение цен на российскую нефть может привести к нехватке танкеров», — пишет автор американского издания. Автор OilPrice констатировала, что Россия в ответ на действия западных стран будет пытаться перенаправить потоки своей нефти из Европы в Азию. В итоге это приведет к дефициту танкеров, что вызовет значительное повышение расходов на транспортировку энергоносителей и, как следствие, росту мировых цен на нефть. США и их союзники своими санкциями пытаются ограничить доходы России от экспорта энергоносителей, а также остановить рост цен на нефть. Однако дефицит танкеров приведет к прямо противоположному результату. Стоимость топлива продолжит расти и, как следствие, прибыли РФ также увеличатся. Кроме того, все это привет к проблемам для импортеров сырья. «Это создаст дополнительные проблемы для покупателей на фоне снижения доступности танкеров и повышения цен из-за роста фрахтовых ставок», — отмечает аналитик. Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о предложении России по нефти, перед которым не смогли устоять союзники США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх