На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

"Солнце приносит не только радость": врач напомнил о правилах безопасности в жаркую погоду

Жаркая погода может спровоцировать проблемы со здоровьем, поэтому важно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, считает врач Ирина Добрецова.

Согласно рекомендациям ведомства, в теплое время года стоит носить одежду из натуральных тканей светлых оттенков. Также не стоит есть жирную пищу и употреблять алкогольные напитки с энергетиками. Для того чтобы избежать риска перегрева, необходимо ограничить время пребывания на улице и максимально сократить физические нагрузки.

"Роспотребнадзор дал абсолютно правильные и необходимые рекомендации. Тепло пришло к нам довольно поздно, но становится все жарче и жарче", — отметила кандидат медицинских наук, член Союза педиатров в России, основатель Центра формирования здорового образа жизни и главный редактор журнала "Современное здоровье" Ирина Добрецова.

Жаркая погода может негативно отразиться на людях, которые страдают от хронических сердечно-сосудистых заболеваний. При недомогании необходимо дать человеку время, чтобы отдышаться и в случае ухудшения состояния обратиться за медицинской помощью, рассказала медик в комментарии NewInform.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх