На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

«Я плевал, плюю и плевать буду на любые санкции»: Пригожин прокомментировал статью Financial Times

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал материал Financial Times о якобы обходе им персональных санкций со стороны ЕС и США. Предприниматель отметил, что считает незаконными ограничения в отношении себя, ЧВК «Вагнер» и любых россиян.

С соответствующим запросом в пресс-службу компании «Конкорд» обратилась редакция издания «Эксперт». Бизнесмен уточнил, что весной 2022 года на представлявшие его интересы юридические компании были совершены хакерские атаки.

«Безусловно, эту статью необходимо прокомментировать. В апреле 2022 года на юридические компании, которые осуществляли мою защиту в судах и административных органах, была совершена хакерская атака. В этой хакерской атаке совершенно скотским образом была вывернута вся переписка, которая охранялась адвокатской тайной и была лицензирована соответствующими органами в США и Великобритании. При этом в октябре 2022 года на меня вышел мой информатор, работающий в одном из подразделений Financial Times, и сообщил о том, что данный взлом был организован группой хакеров по инициативе Financial Times. Я ответил, что ничего страшного, нам от них нечего скрывать», — приводит его слова пресс-служба «Конкорда».

Пригожин обратил внимание на факт тесного сотрудничества Financial Times с британской разведкой, которая известна практикой добавления фальшивых документов в переписки с целью придания им «правдивости».

«Но, как известно, Financial Times плотно работает с МИ-6, а у них есть стандартная практика подсовывать в переписку липовые письма и документы, тем самым придавая «правдивость» фальсифицированным фактам. Поэтому я не удивлюсь, если появится еще серия статей, основанных на данных, полученных с помощью хакерских атак и, как следствие, взломанной почты», — заявил предприниматель.

Говоря о санкциях, бизнесмен подчеркнул, что все они были приняты без согласия госорганов РФ, поэтому он «плевал, плюет и будет плевать» на любые введенные против него ограничения.

«При современном развитии информационных технологий, с помощью которых можно беспрепятственно осуществлять любые коммуникации, это ни на что не влияет. Поэтому пусть англичане сами боятся своих санкций», — добавил предприниматель.

Пригожин с иронией отметил, что многие президенты готовы заплатить любую сумму за то, чтобы попасть на первые страницы Financial Times, однако никакие санкции не помешали изданию получить деньги именно от его агентов и разместить его фотографию на первой полосе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх