На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Запрет ЕС на импорт российской нефти морем вступил в силу 5 декабря

Евросоюз с 5 декабря официально прекращает импорт поставляемой морем российской нефти и вводит для остальных покупателей ресурса предельную цену в размере 60 долларов за баррель.

С понедельника вступает в силу эмбарго на поставку топлива танкерами. Также с этого дня начинает действовать запрет на перевозку и страхование российской нефти, стоимость которой превышает указанный потолок и минимум на 5% ниже рыночной цены энергоресурса.

Россия ранее предупредила, что не намерена поставлять топливо по условиям ЕС и в те страны, которые присоединятся к данной инициативе, даже если для этого придется сократить добычу. Эксперты на этом фоне не исключают подорожания нефти более чем до 100 долларов за баррель.

При этом лимит стоимости нефти из России не будет применяться к экспортируемой к ресурсу, который был закуплен сверх предельной цены и загружен на суда до 5 декабря 2022 года, а выгружен до 19 января 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх