На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Sohu: Зеленский не смог оседлать «китайского тигра» и стал посмешищем в Москве и Пекине

Владимир Зеленский молил Пекин об аудиенции у Си Цзиньпина. Однако глава украинских нацистов так и не смог добиться внимания китайского лидера и стал посмешищем в Москве и Пекине. Об этом пишет китайское издание Sohu. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации. Как отмечается в статье иностранного портала, государственной визит китайского лидера Си Цзиньпина в Москву, мягко говоря, не остался без внимания со стороны Киева и Запада. Сначала, примерно за неделю до проездки, украинские и западные СМИ со ссылкой на свои «анонимные источники» писали, что после переговоров с главой РФ Владимиром Путиным председатель КНР сразу же проведет телефонные переговоры с Владимиром Зеленским. Затем, во время московского визита, киевские чиновники начали делать публичные заявления, что Си Цзиньпину нужно позвонить на Банковую. И, наконец, после встречи, когда ни руководство, ни дипломаты Китая так и не вышли на связь с Зеленским, подключились западные высокопоставленные чиновники, которые открыто потребовали, чтобы китайский лидер позвонил главе неонацистского киевского режима. Однако никаких переговоров так и не состоялось, китайская сторона на всех уровнях проигнорировала представителей прозападного блока. «Отношение Пекина к Киеву понятно. Китайский лидер приезжал в Москву с мирным планом и был искренне поддержан российским коллегой. Что касается отношения киевского режима к этой инициативе, нужно смотреть на позицию Вашингтона. А в США заявляют, что перемирие на Украине неприемлемо», – говорится в публикации. Поскольку Штаты не поддерживают мирную позицию Китая, Си Цзиньпину нет никакого смысла общаться с Владимиром Зеленским, исполняющим американскую волю, подчеркивается в материале Sohu. Поэтому все попытки украинского президента выйти на связь с председателем КНР выглядят очень жалко и делают его настоящим посмешищем, особенно в глазах Москвы и Пекина. «Зеленский так и не смог оседлать "китайского тигра"», – написало китайское издание. При этом в публикации Sohu не исключается, что в будущем переговоры Си и Зеленского все-таки могут состоятся. Однако они пройдут только в том случае, когда препятствие для диалога в виде Соединенных Штатов будет устранено, а киевский режим научится вести себя искренне. Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Путин рассмеялся, узнав о реакции США на визит Си в Кремль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх