На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

«Путин дал пощечину США»: китайские читатели Tencent оценили выдачу паспорта РФ Сноудену

Владимир Путин унизил Соединенные Штаты, предоставив гражданство Эдварду Сноудену. Такое мнение высказали китайские читатели издания Tencent. «ПолитРоссия» собрала самые интересные комментарии пользователей из КНР. Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден 2 декабря принял присягу и получил российский паспорт. Гражданством РФ осведомитель обзавелся еще в конце сентября указом президента Владимира Путина. Как известно, Эдвард Сноуден в 2013 году передал газетам The Washington Post и The Guardian секретные материалы о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Это спровоцировало международный скандал. Сноуден был вынужден срочно покинуть США. Он вылетел в Гонконг, откуда направился в Москву. В российской столице американец пытался добиться убежища в нескольких странах, но от всех получил отказ. В итоге РФ согласилась предоставить убежище, после чего он получил бессрочный вид на жительство. Теперь Эдвард Сноуден стал полноправным гражданином России. Новость о том, что он получил паспорт РФ вызвала настоящее ликование в КНР. «Это хорошо! Замечательно! Поздравляю Сноудена с официальным получением гражданства России и желаю счастливой жизни», – написал читатель Tencent. «Поздравляем Сноудена с получением российского гражданства, умный ход!», – написал другой пользователь. «Сноуден поступил по совести, его разыскивали США по всему миру, а теперь он официально стал гражданином России, очень хорошо!» – порадовался юзер. Многие жители Китая выразили свое восхищение тем, что именно Россия не побоялась пойти против США и сначала взяла Сноудена под свою защиту, а потом предоставила гражданство. «То, что другие страны не осмелились сделать, Путин осмелился, могучий и властный, потрясающе!» – изумился читатель. «Дали пощечину гегемонии США, и в будущем к российской власти присоединятся второй, третий и так далее антиамериканские лица», – заметил житель КНР. «Россию надо хорошо наградить и ждать, что потом из США придут еще несколько агентов спецслужб», – высказался пользователь. «Путин восхитителен, теперь Сноуден может расслабиться», – написал другой китаец. Известно, что жена Эдварда Сноудена также намерена получить паспорт гражданина РФ. Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как Москва и Пекин диктуют внешнюю политику Вашингтона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх