На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Марков: военно-патриотическое кино необходимо для воспитания нового поколения россиян

Россиян уже на следующей неделе ждет премьера нового фильма Евгения Пригожина «Лучшие в аду». Глава Института политических исследований, экс-депутат ГД РФ Сергей Марков в беседе с «ПолитРоссией» отметил, что как раз сейчас российскому обществу очень не хватает новых качественных патриотических фильмов. В среду, 5 октября, на бесплатной платформе ЯRUS состоится премьерный показ нового блокбастера Евгения Пригожина «Лучшие в аду». Военно-патриотический фильм повествует о российских добровольцах, которые поехали сражаться за Родину, ее безопасность и интересы. «У нас есть контракт. Контракт с компанией. Контракт с Родиной, с совестью. И мы будем исполнять его до конца», – говорится в трейлере фильма. Российский политик и политолог Сергей Марков в беседе с «ПолитРоссией» заявил, что сейчас российскому обществу очень не хватает качественного военно-патриотического кино. Хороших фильмов в этом жанре катастрофически мало. И частично именно из-за этого некоторые люди не желают служить, они попросту не имеют представления о патриотизме. «С ними никто не проводил нормальной молодежной политики, им не показывали примеров, достойных для подражания, им никто нормально не объяснил, насколько важна Родина, что такое долг и честь, что бегство и дезертирство – это позор. Именно эти идеи должны нести в себе хорошие военно-патриотические фильмы», – сказал Марков. Спикер добавил: в обществе есть запрос на военно-патриотическое кино, но качественные фильмы подобной тематики создаются лишь на частные, а на государственные средства. «28 панфиловцев», «Мы из будущего», «Тарас Бульба», фильмы Евгения Пригожина «Турист», трилогия «Шугалей» – все они созданы энтузиастами. «Вот и получается, что хорошие фильмы, необходимые стране, снимают на общественных началах. А вот государство эту политику провалило. Если власти кому-то и выделяли средства на военно-патриотические фильмы, то делались они тяп-ляп или какими-то предателями, которые ненавидят патриотические кино», – посетовал экс-депутат. За восемь лет, которые киевский режим вел геноцид русского населения в Донбассе, можно было снять десятки фильмов, но такого кино почти нет, подчеркнул спикер. «Сейчас нам нужно не только срочно исправлять ситуацию с военно-патриотическим кино, но и обращать внимание контрразведки на чиновников, из-за которых в стране почти нет нормальных фильмов», – заявил Сергей Марков. Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что критики оценили новый фильм Евгения Пригожина «Лучшие в аду».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх