На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

В Роскосмосе рассказали, где может упасть ступень неуправляемой китайской ракеты

Специалисты Роскосмоса произвели расчеты, согласно которым ступень неуправляемой китайской ракеты может войти в атмосферу между Австралией и Индонезией.

В Роскосмосе продолжают наблюдать за неуправляемым сходом с орбиты второй ступени китайской ракеты Long March 5B.

В сообщении пресс-службы компании отмечается, что объект может войти в плотные слои атмосферы Земли после 02.30 ночи по московскому времени 9 мая южнее Индонезии, в районе Тиморского моря. Известно, что на текущий момент ступень ракеты устойчиво теряет высоту орбиты.

Напомним, 29 апреля 2021 года ракета-носитель Long March 5B вывела на низкую околоземную орбиту базовый модуль будущей китайской космической станции Tianhe. Позже вторая ступень ракеты начала неуправляемый сход. По предварительным данным, часть конструкций объекта сгорит в плотных слоях атмосферы, но некоторые элементы ракеты могут достигнуть поверхности Земли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх