На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Польский экономист Бартчак спрогнозировал падение экономической мощи Германии

Германия стремительно приближается к изоляционизму и пребывает в ужасе от своего же будущего. Об этом написал экономист Бартош Бартчак в статье «Давайте готовиться к падению Германии» для польского издания Niezalezna.pl.

Немецкая сторона может столкнуться с крахом по двум причинам, считает экономист. Первая из них заключается в неудаче, которую потерпели европейские энергетические политики на основе поставок российского газа, а вторая — приближающаяся проблема в виде Китая, отметил Бартчак.

Сейчас Германия находится в геополитической ловушке, которую определяют интересы США и Китая. Все этом может привести к концу экономической мощи ФРГ, что также отразится и на Польше, поскольку она зависит от немецкой экономики, говорится в статье.

Однако Варшава может извлечь выгоду из этой ситуации и попытаться вырваться вперед с современной промышленностью, добавил Бартчак. Он отметил, что когда-то аналогичным образом построила свою мощь Южная Корея.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх