На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

«Мы давали им по жопе и отпускали с миром»: Пригожин рассказал о столкновении ЧВК «Вагнер» с американскими спецслужбами

Бизнесмен Евгений Пригожин высказался о формальном зачислении правительством США в список транснациональных преступных организаций ЧВК «Вагнер». Предприниматель вспомнил о победных столкновениях «музыкантов» с американскими спецслужбами, и как бойцы «давали им по жопе и отпускали с миром».

США бросают в сторону ЧВК «Вагнер» различные обвинения на протяжении нескольких лет. Пригожин отметил, что в мире всегда борются добро и зло. Бизнесмен подчеркнул, что бойцы «оркестра» — это русская сила, которая всегда стоит на стороне добра. ЧВК «Вагнер» является злом только для врагов России.

«Задача американцев – разрушить Россию на мелкие части, а потом взяться за Китай и остальных соперников, после чего остаться самой большой и мощной страной в мире, тот самый разговор про многополярность и однополярность мира. И пока США с данной задачей очень неплохо справляются. Возьмите для примера СССР», — приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен отметил, что ЧВК «Вагнер» не совершает никаких преступлений, но «музыкантам» их все равно пытаются «прилепить» в различных частях света. Бойцы «оркестра», в отличие от американских военизированных структур, уничтожают исключительно врагов мира и не совершают преступлений. При этом Евгений Пригожин обратил внимание, что если заниматься подменой понятий, то можно «докопаться до кого угодно». В этом случае предприниматель призвал задавать себе следующие вопросы.

«Кто скинул единственные в истории человечества атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки без всяких последствий для себя? Кто устраивал войны и революции в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Ливии, Сирии, Мозамбике, Центральной Африке и так далее? В часть из этих стран потом приходила ЧВК «Вагнер» и останавливала войны железной рукой», — отметил бизнесмен.

По словам Пригожина, если считать ЧВК «Вагнер» преступной организацией, то США — это мощный преступный синдикат, который существует благодаря финансовой поддержке всего мира. Рядом с ними ЧВК «Вагнер» больше похожа на полицию нравов.

При этом предприниматель подчеркнул, что знает множество секретов, которые расстроят Америку. В частности, у Пригожина есть свидетели, которые могут рассказать о подготовке Усамы Бен Ладена сотрудниками ЦРУ, снабжавшими террористические организации в Сирии и других странах. Кроме того, именно Соединенные Штаты готовили бандитов в Европе, Азии, Африке и Южной Америке.

Мирные державы стараются не конфликтовать с США, а режимы, которые дают отпор, объявляются антидемократическими, преступными и террористическими. По мнению Пригожина, ЧВК «Вагнер» — не страна и не режим, а необузданная сила, которую боятся американцы. При этом очень важно, что «музыканты» не вели себя агрессивно по отношению к американцам, но и не позволяли им хамства.

«Не единожды мы ловили вооруженные группы и сотрудников американских спецслужб, которые пытались навредить ЧВК «Вагнер» и организовывали покушения. Каждый раз мы давали им по жопе и отпускали с миром (видеоматериалы имеются в избытке), перед отправкой домой, «накормив их обедом и ужином"» — добавил предприниматель.

Именно поэтому американцы остаются в недоумении и расстраиваются — их не трогают, но и не дают «растопырить пальцы». Пригожин подчеркнул, что русским чужого не нужно, но и свое отдавать никто не собирается. Бизнесмен в заключение признался, что вопрос журналистов про США задел его за живое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх