На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Российских депутатов будут лишать полномочий за иностранное гражданство

Сенаторы и депутаты нижней палаты Госдумы могут быть лишены полномочий в случае выявления у них иностранного гражданства или вида на жительство.

Соответствующий законопроект одобрили парламентарии в третьем чтении. Причиной досрочного прекращения полномочий сенаторов и депутатов также может стать наличие иностранных счетов и вкладов. Кроме того, законопроект запрещает российским парламентариям приобретать гражданство другого государства, в противном случае это грозит досрочным прекращением полномочий. Поводом для проверки депутата может стать информация из любого источника.

Ранее депутаты Госдумы России приняли законопроект о неприкосновенности экс-президентов страны. В документе сказано, что инициировать лишение статуса бывшего главы государства могут только депутаты парламента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх