На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Baijiahao: в литовском ресторане вывесили плакаты, оскорбляющие Россию

Литва напрашивается на неприятности, провоцируя Россию. Об этом написали обозреватели китайского издания Baijiahao. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации. В одном из ресторанов Клайпеды, третьего по величине города Литвы, повесили плакаты, оскорбляющие российскую армию. Китайские журналисты пишут, что многие местные жители оказались этим недовольны, так как доля русскоязычного населения в регионе велика. В итоге кто-то вызвал полицию, и приехавшие стражи порядка убрали плакат. «Оскорбляя Россию, Литва, похоже, нарывается на неприятности», – считают авторы Baijiahao. Они напоминают, что это уже не первая литовская провокация против России. Ранее в Вильнюсе заявили, что намерены запретить транзит товаров в Калининград по своей территории. Этот шаг разозлил Россию, и, как выразились китайские аналитики, Литва даже не представляет, что будут делать медведи в гневе. «Или Литва думает, что у нее достаточно сил, чтобы бороться с российской армией?» – недоумевают журналисты из КНР. По их мнению, Литва, проделывая такого рода маленькие трюки, надеется на Европейский союз или на НАТО, которые в случае чего смогут защитить ее. Однако ЕС уже выступил против блокады Калининграда, открестившись от решения Вильнюса. Это говорит о том, что европейские страны вряд ли станут помогать крошечной Литве. «Неужели Литва думает, что может делать все, что захочет, при поддержке Соединенных Штатов?» – задаются вопросом авторы Baijiahao. Они уверены, что Штаты тоже не станут защищать Вильнюс. Выступая против России, Литва попросту напрашивается на неприятности. Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Путин может использовать одну особенность Макрона, чтобы разрушить НАТО изнутри.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх