На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Baijiahao: переезд представительства Тайвани в России выглядит подозрительно

Китайские журналисты заподозрили неладное, узнав о переезде представительства Тайвани в РФ. Об этом пишут авторы издания Baijiahao. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации. По сообщениям тайваньских СМИ, представительство Тайваня в России заявило, что в этом месяце оно переедет на новое место. Китайские журналисты заподозрили, что за переездом могут скрываться политические причины. Дело в том, что Тайвань слепо следует за США и Западом в вопросах санкционного давления на РФ. «Россия даже включила Тайвань в список недружественных стран. С тех пор ходили слухи, что РФ закроет так называемое представительство Тайваня», – пишут авторы Baijiahao. Впрочем, Ван Кивэнь, глава МИД Тайваня, объяснил, что переезд представительства никак не связан с политическими событиями. Он оправдал смену адреса проблемами с арендой помещений и нехваткой офисных площадей. Впрочем, китайские журналисты сомневаются в его словах. «Переезд представительства требует долгосрочного планирования. Невозможно решить переехать за один или два дня», – пишут авторы Baijiahao. По их мнению, ситуация с представительством Тайваня может быть не такой прозрачной, как ее пытаются представить. За объявлением о смене адреса может стоять грядущее объявление о закрытии миссии или иные политические причины, полагают журналисты из КНР. Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Москва изящно ответит США на издевательство над нашими дипломатами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх