На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

19FortyFive: США придется считаться с российским Су-57, несмотря на его репутацию

Российский истребитель пятого поколения Су-57 является действительно грозным самолетом. Такие выводы были сделаны бывшим офицером ВВС США Кристианом Орром. Истребитель Су-57 является одним из самых популярных российских самолетов в мире, некоторое время назад он даже фигурировал в голливудском блокбастере «Топ Ган: Мэверик», где потерпел поражение в схватке с американским F-14. По словам Кристина Ора, несмотря на то что в США создают российской боевой машине не лучшую репутацию — недооценивать данный самолет нельзя. Об этом сообщает издание 19FortyFive. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи. «Это не означает, что пилоты F-22 или F-35 — или особенно пилоты истребителей 4-го поколения — могут позволить себе легкомысленно относиться к нему (Су-57), если им когда-либо придется столкнуться с одним с ним в реальном бою», — отмечает автор американского издания. Западные военные эксперты регулярно критикуют Су-57 за то, что он якобы не обладает достаточными стэлс характеристиками, в сравнении с американскими и китайскими истребителями. Автор 19FortyFive констатировал, что российский Су-57, получивший на Западе прозвище «Преступник», на самом деле является достаточно скрытным самолетом — его крайне сложно обнаружить при сближении лоб в лоб. Если добавить к этому трехмерный вектор тяги, обеспечивающим фантастическую маневренность, то получится истребитель, с которым в любом случае придется считаться. Еще одним преимуществом Су-57 является высокая скорость. Самолет способен разгоняться до показателей в 2 Маха (2135 км), что превосходит возможности большинства его иностранных конкурентов. Также самолет обладает впечатляющим боевым арсеналом, который включает в себя 30-мм авиапушку и разные типы ракет. Последние крепятся на 12 узлах подвески — 6 внутренних и 6 внешних. «Это грозный истребитель», — считает обозреватель 19FortyFive. Су-57 был задействован в антитеррористической операции в Сирии, а также, судя по всему, привлекался к решению боевых задач на Украине. При этом самолеты еще не доводилось сталкиваться с истребителями противника, относящихся к четвертому и пятому поколению самолетов. К слову, его конкуренты американские F-22 и F-35, в также китайский J-10, также не имеют подобного опыта. Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о главных преимуществах Су-57 перед китайскими и американскими самолетами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх