На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Политолог Кошкин: военно-патриотические фильмы должны вызвать чувство гордости за Россию

В сети появился трейлер нового блокбастера Евгения Пригожина «Лучшие в аду». Военный политолог Андрей Кошкин в беседе с «ПолитРоссией» объяснил значимость подобного военно-патриотического кино. Выход нового фильма Евгения Пригожина анонсировала кинокомпания Aurum Production. Картина посвящена российским добровольцам, которые не побоялись отправиться в гущу военного конфликта защищать интересы Родины. «У нас есть контракт, контракт с компанией, контракт с Родиной, с совестью», – говорится в трейлере «Лучших в аду». Как рассказал в интервью корреспонденту «ПолитРоссии» эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова, доктор политических наук Андрей Кошкин, снимать подобное кино сегодня необходимо. Киноискусство уже давно превратилось в главный инструмент повествования, поэтому патриотическая тематика должна иметь большое значение. «Такое кино архиважно. Самое массовое искусство – это кино. С развитием интернета его актуальность и востребованность возросла. Это сильнейшее воздействие, прекрасный инструмент. Он может иметь высокую степень патриотизма. Поэтому у нас возрастает требование к качеству патриотических фильмов. Нужно в них вкладывать больше средств, привлекать профессионалов», – сказал Кошкин. По словам эксперта, фильмы о военных подвигах не могут рассказывать только сухую историю и факты. Эти картины должны передавать зрителю те же переживания, что испытывали главные герои. Таким образом люди смогут разделить эмоции солдат, исполняющих свой долг на поле боя. «Эти фильмы должны вызывать особое чувство гордости за свою страну. Есть задачи по воздействию на логику, но и на эмоции. Нужно вызывать эмоции в фильмах патриотического содержания, чтобы доходило до сердца, доходило до души. Эмоциональный подъем. Чтобы информационный продукт вызывал мурашки», – пояснил политолог. Ранее «ПолитРоссия» приводила мнение полковника Виктора Литовкина о сроках подготовки и боевых задачах мобилизованных россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх