На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

The Sun: Россия сделала предупреждение Западу, показав «зверя с глубины»

Россия сделала предупреждение Западу, представ свою новую подводную лодку невидимку — настоящего «зверя с глубины». Такой информацией поделился журналист британских СМИ Тарик Тахир. На международном форуме «Армия-2022» российским конструкторским бюро «Рубин» был представлен проект новой подводной лодки, получивший название «Арктур». По мнению Тарика Тахира, презентация нового оружия РФ была сродни предупреждению Западу. Об этом сообщает издание The Sun. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи. «Зверь с глубины. Россия в качестве предупреждения Западу представила свою самую совершенную подводную лодку-невидимку, оснащенную 12 ядерными ракетами и беспилотниками», — рассказал эксперт британского издания. Обозреватель The Sun отметил, что Россия продолжает делать большую ставку на развитие подводного флота, совсем недавно состав ВМФ РФ пополнила гигантская атомная субмарина «Белгород», способная нести на своем борту ядерные беспилотники «Посейдон». И вот на проходящем в РФ форуме «Армия-2022» был представлен еще один совершенно новый проект — подлодка «Арктур». Представленный корабль имеет длину 439 футов (133 метра), ширину 51 фут (15 метров), экипаж подлодки будет насчитывать 100 человек. Проект «Арктур» вызвал значительный интерес на Западе, в частности, американский специалист по подводным лодкам Хай Саттон назвал поразительным дизайн новой субмарины. «Наиболее поразительным в дизайне является то, что он (корабль) имеет наклонный внешний корпус», — сообщил Хай Саттон. Автор The Sun констатировал, что подводная лодка «Арктур», помимо традиционных баллистических ракет, имеет отсек в стиле злодеев из фильмов про Джеймса Бонда, который предназначен для запуска подводных дронов. Последние будут использоваться для тайных диверсий и шпионских операций, таких как перерезания подводных кабелей. Новая лодка названа в честь самой яркой звезды в северном небесном полушарии и это может свидетельствовать о том, что она предназначена для работы в Арктике. Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о необычных маневрах корабля ВМФ РФ по пути в Средиземное море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх