На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Малькевич: Рашкин неслучайно выбрал "Эхо Москвы" как площадку для вбросов

Коммунист Валерий Рашкин разместил в своем блоге недостоверную информацию об "ужасах коронавируса" в РФ. Площадкой для тиражирования фейка он выбрал сайт радиостанции "Эхо Москвы", которая известна своей антироссийской направленностью. 

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич осудил радиостанцию "Эхо Москвы" за размещение на сайте блога члена КПРФ Валерия Рашкина. 

Озвученные коммунистом сведения о коронавирусе в РФ были признаны недостоверными. Таким образом, руководство "Эха" пренебрегло российским законодательством, которое запрещает тиражировать информационные фейки, используя сетевые ресурсы. Об этом, ссылаясь на слова Малькевича, сообщает Федеральное агентство новостей

"Вылавливаем фейки, которые поступают в огромном количестве из-за рубежа. Но что делать, когда распространителями фейков выступают официальные лица?", — возмущен Малькевич. 

В своем блоге Валерий Рашкин разместил пост о том, что Сеть якобы облетели ужасающие "кадры с похорон", на которых показаны люди, одетые в костюмы химзащиты. Так, утверждал Рашкин, в России хоронят тех, кто стал жертвой коронавируса. Впрочем, уверен Александр Малькевич, депутат от КПРФ неслучайно выбрал "Эхо Москвы" в качестве площадки для своего блога — радиостанция, известная своей "либеральной" направленностью, не раз попадалась на публикации сомнительной информации ради нагнетания обстановки и создания панических настроений среди россиян. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх