На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

NetEase: Россия наказала Кисиду за визит в Киев всего одним видео от Минобороны

Фумио Кисида поплатился за визит в Киев – Минобороны РФ показало ему одно любопытное видео. Об этом написали обозреватели китайского издания NetEase. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации. В день, когда китайский лидер Си Цзиньпин встречался с Владимиром Путиным в Москве, лидер другой азиатской страны – премьер Японии Фумио Кисида – спешно выехал на Украину, хотя изначально вовсе не собирался этого делать. Кисида находился с визитом в Индии, а после этого должен был вернуться в Токио, однако неожиданно он вылетел в Польшу, а оттуда по железной дороге добрался до Киева. Китайские аналитики отмечают, что поездка японца в гости к президенту Украины Владимиру Зеленскому была не случайной. По мнению авторов NetEase, свой вояж потомок самураев совершил под влиянием США. «Интересно, что во время визита Кисиды в Украину японские СМИ больше всего внимания уделяли реакции Соединенных Штатов на это», – подметили китайские эксперты. Японский премьер добился своей цели – американцы его похвалили. Это сделал, например, представитель Госдепартамента США Джон Кирби. Однако в России путешествие Кисиды вызвало иную реакцию. Представители РФ отметили, что провокационное поведение главы японского правительства только усугубляет конфликт. И российская сторона в тот же день приняла меры. «Внезапный визит Фумио Кисиды в Киев, несомненно, разозлил русских», – полагают китайские аналитики. Как только Кисида сошел с поезда на Украине, чтобы преподнести «большой подарок» Зеленскому, Министерство обороны России опубликовало интересное видео. На кадрах запечатлено, как российские стратегические бомбардировщики быстро взлетели и направились в сторону Японского моря. В оборонном ведомстве РФ пояснили, что два стратегических бомбардировщика Ту-95МС выполнили плановый полет над акваторией Японского моря. Причем их миссия длилась более семи часов. Также известно, что бомбардировщики сопровождались истребителями Су-30СМ и Су-35С. Представители МО РФ отметили, что полет выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Однако, как считают аналитики из КНР, Фумио Кисида был явно не в восторге, услышав эту новость, да еще и посмотрев соответствующее видео. По словам авторов китайского издания, даже десять тысяч дипломатических протестов не идут ни в какое сравнение со взмахом крыльев стратегического бомбардировщика. «Ответ РФ на японскую помощь Украине и антироссийские действия очень прямой и эффективный!» – подметили авторы NetEase. По их мнению, Кисида прекрасно понял, что звук российских бомбардировщиков, способных перевозить ядерное оружие и ракеты большой дальности, прозвучал над Японским морем именно в связи с его поездкой на Украину. Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что, как только Кисида сел в поезд до Киева, Си Цзиньпин сделал Путину неожиданное предложение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх