На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Bloomberg: Запад растерялся из-за неожиданной реакции Путина на уход зерновых компаний из России

Крупнейшие западные компании, продающие зерно, ушли из России. Запад рассчитывал, что эта новость вызовет дрожь у Владимира Путина, однако российскому лидеру, как оказалось, не о чем беспокоится. Об этом пишет Bloomberg. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации. Как отмечает американское издание, западный истеблишмент сделал все, чтобы западные трейдеры зерновых культур ушли с российского рынка. Расчет был на то, что без этих компаний российские продажи зерна на международном рынке значительно упадут. «У Владимира Путина должны были побежать мурашки по спине, когда он узнал об уходе компаний», – говорится в статье. Однако президент России отреагировал не так как ожидал Запад: воспринял новости чрезвычайно спокойно и даже указал на дверь иностранцам, которые хотели поставить ему условия, на которых они продолжат вести деятельность в РФ. И сейчас всем становится очевидно, что Владимиру Путину просто не о чем было беспокоится. Несмотря на уход ведущих западных трейдеров, российское зерно продолжают поступать на мировые рынки, пишет Bloomberg. Внутри РФ иностранных трейдеров заменяют российские фирмы. А за пределами страны западные компании продолжают заниматься поставками российского зерна. «Россия на сегодняшний день все еще является крупнейшим в мире экспортером пшеницы, что делает эту страну жизненно важной для глобальной продовольственной безопасности. РФ также является одним из крупнейших в мире производителей кукурузы, ячменя и семян подсолнечника», – подчеркивается в публикации. Согласно статье американского издания, вашингтонский истеблишмент сейчас должен быть обеспокоен влиянием РФ на рынке зерна, поскольку это дает Москве дипломатический рычаг на Глобальном Юге. Российское зерно продается в такие страны, как Египет, Бангладеш и Турция, которые симпатизируют Владимиру Путину – или, по крайней мере, не критикуют Россию. Bloomberg добавляет, что после ухода западных компаний с зернового рынка РФ, их место займут российские фирмы. В то же время, без западных трейдеров, Вашингтон и Брюссель потеряют ключевой источник разведданных. Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что мир отказывается от доллара – в США отказываются отвечать на один вопрос о Владимире Путине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх