На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Баранец: ВСУ ждет неприятный сюрприз при попытке преодолеть «зубы дракона»

Украинские боевики показали, как британские танки «Челленджер» сметают со своего пути укрепления «зубы дракона», которые использует РФ. Военный обозреватель «КП», полковник в отставке Виктор Баранец в беседе с «ПолитРоссией» прокомментировал ситуацию. ВСУ опубликовали видео, на котором украинские боевики обучаются преодолению российский укрепительных сооружений «зубы дракона». На кадрах поставленные на Украину танки «Челленджер» якобы легко двигают тяжелые бетонные блоки. Как отметил в беседе с «ПолитРоссией» Виктор Баранец, показанные на видео «зубы дракона» сделаны не из гипсокартона, что часто делается для бутафорских постановок, то украинские боевики занимаются серьезным делом – учатся деблокировать наши укрепления. Тем не менее нужно понимать, что прорвать бетонные укрепления противника в реальных условиях будет гораздо тяжелее, чем это показывается в пропагандистских роликах ВСУ. «До "зубов дракона" бронетехнике противника еще нужно добраться, поскольку там территория обычно густо усеивается минами. Плюс быстро, с ходу преодолеть укрепления нельзя. Бетонные сооружения связаны друг с другом толстыми крепкими тросами. Чтобы разобраться с этим, танку придется повозиться. То есть бронемашина остановится, а, значит, превратится в идеальную мишень для гранатометчиков. Минуты-полторы хватит, чтобы стать целью для уничтожения», –сказал он. Есть еще и другие вещи, которые будут ждать украинских боевиков при попытке прорвать нашу оборону. Однако рассказывать о них нельзя, они станут неприятным сюрпризом для противника, добавил Виктор Баранец. «Взломать нашу оборону не так-то просто. Так что вся украинская бравада быстро исчезнет на поле боя», – подчеркнул военный обозреватель «Комсомольской правды». Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что ВСУ оказались в ситуации обезглавленной змеи после исчезновения Залужного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх