На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politros

8 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну вот пусть и думают. Только чтоб Макарошку в загран больше не отпускали а то смоется жаб глистовый. И пусть по трад...Жители Франции по...
  • СЭМЭН Иваницкий
    жыды всё загребут... и гробовые тоже(((Пригожин подтверд...
  • Владимир Моргунов
    На букву А заменить и куда латыш занавес опустил ? Больно же ????Президент Латвии ...

Ученые-генетики создали высококачественные семена подсолнечника

Исследователи из российского и американского университетов вывели новый сорт семян подсолнечника с повышенными продовольственными свойствами.

Их открытие позволит контролировать количество жиров и кислот в будущей культуре. Генетики изучили 601 вид подсолнечника и открыли гены, отвечающие за жирнокислотный состав семян. Это открытие позволит выращивать подсолнечник с разными свойствами, отвечающими запросам производителей.

Сорта выведенного вида смогут расти в разных природных условиях. Масло, полученное из этих семян, можно будет использовать для разных продовольственных и промышленных целей. Свой выбор культуры ученые объяснили тем, что Россия является одним из главных производителей подсолнечного масла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх